lauantai 16. syyskuuta 2017

Радость живёт в детях!


Время волшебников прошло? Или их можно найти среди нас? Дети, дети - это самые настоящие волшебники. Их мечты и представления о жизни чисты и удивительны. Возьмём Маленького Принца. Он верил в любовь и не переставал искать дружбу. Или Суок, которая прошла все испытания и нашла своего брата.

Нам повезло, что мы попали на театральный фестиваль в городе Йоэнсуу. В нем участвовали детский музыкальный театр г. Реутов и Выборгский детский театр. Мы посмотрели музыкальное представление "Пятнадцать песен о разлучённых детях" по мотивам сказки "Три толстяка" Ю. Олеши и кукольное театральное представление "Маленький принц".

Особенно нам понравилось восхитительное пение маленьких актеров. Они пели так искренне и вживаясь в свою роль, что каждый зритель ощущал всю глубину этой сказки, даже тот зритель, который не понимал русский язык. До этого спектакля мы познакомились с творчеством Ю. Олеши и считаем, что артистам удалось уловить и передать тайный смысл, который скрывается между строк этой истории. 

И, конечно, никто не остался равнодушным, как семилетный малыш играл маленького принца! Именно таким мы и представляли маленького принца, читая произведение Экзюпери.

Хорошо, что у нас иногда появляется возможность увидеть юные таланты из России и насладится их творчеством!

Ei kommentteja:

Lähetä kommentti